Menü

Schweiz

Das Herz der Plaston

schlägt in der Schweiz

Am PLASTON-Hauptsitz in Widnau arbeiten rund 150 Personen, unter ihnen hochqualifizierte Engineering-, Design-, Produktions- und Marketing-Fachleute. Bestens eingespielte Teams in den Bereichen Entwicklung, Konstruktion, Werkzeugtechnik und Fertigung bringen Innovationskraft und Motivation in das Unternehmen. Sie sichern den technologischen Vorsprung von PLASTON und bauen damit die führende Position weiter aus. Das Schweizer Rheintal ist über die Jahre zu einem globalen Hotspot der Innovation geworden. PLASTON ist daran nicht ganz unbeteiligt.

 

Gapp Alexander
Gapp Alexander

ALEXANDER GAPP
CEO
Tel: +41 71 727 81 48
ALEXANDER.GAPP@PLASTON.com
 

Haemmerle Paul
Haemmerle Paul

PAUL HAEMMERLE
Head of Marketing & Sales
Tel: +41 71 727 82 27
PAUL.HAEMMERLE@PLASTON.com

Weiher Andreas
Weiher Andreas

ANDREAS WEIHER
Head of Procurement & Logistics
Tel: +41 71 727 81 51
ANDREAS.WEIHER@PLASTON.com

Rolf Burchia
Rolf Burchia

ROLF BURCHIA
Head of R&D
Tel: +41 71 727 82 43
ROLF.BURCHIA@PLASTON.com

Claudia Wetter
Claudia Wetter

CLAUDIA WETTER
HR Manager
Tel: +41 71 727 82 26
CLAUDIA.WETTER@PLASTON.com

Chris Gerber
Chris Gerber

CHRIS GERBER
Head of Quality Management Group
Tel: +41 71 727 81 40
CHRIS.GERBER@PLASTON.com