Menu

Suisse

Le coeur de PLASTON

bat en Suisse

Près de 150 personnes travaillent à la centrale de PLASTON à Widnau, Suisse. Nous avons beaucoup de professionels en ingénierie et développement, en production et dans le marketing et la vente.

Les membres de différentes fonctions travaillent ensemble et sont motivé à apporter leur savoir faire et leur force de l'innovations envers l'entreprise. Ils sont garants de l'avance technologique de PLASTON et contribue à développer continuellement cette position de leader.

Depuis des années, la vallée du Rhin Suisse est devenu un "hotspot" de l'innovation. PLASTON y joue certainement un rôle.

 

Gapp Alexander
Gapp Alexander

ALEXANDER GAPP
CEO
Tel: +41 71 727 81 48
ALEXANDER.GAPP@PLASTON.com
 

Haemmerle Paul
Haemmerle Paul

PAUL HAEMMERLE
Head of Marketing & Sales
Tel: +41 71 727 82 27
PAUL.HAEMMERLE@PLASTON.com

Koster-Caspar
Koster-Caspar

CASPER KOSTER
Sales / Key Account Manager
Case Solutions & Customized Cases
Tel: +41 71 727 83 18
CASPER.KOSTER@PLASTON.com

Weiher Andreas
Weiher Andreas

ANDREAS WEIHER
Head of Procurement & Logistics
Tel: +41 71 727 81 51
ANDREAS.WEIHER@PLASTON.com

Rolf Burchia
Rolf Burchia

ROLF BURCHIA
Head of R&D
Tel: +41 71 727 82 43
ROLF.BURCHIA@PLASTON.com

Claudia Wetter
Claudia Wetter

CLAUDIA WETTER
HR Manager
Tel: +41 71 727 82 26
CLAUDIA.WETTER@PLASTON.com

Brigitte Forer
Brigitte Forer

BRIGITTE FORER
Customer Service
Tel: +41 71 727 82 34
BRIGITTE.FORER@PLASTON.com

Beate Schobel
Beate Schobel

BEATE SCHOBEL
Customer Service
Tel: +41 71 727 81 65
BEATE.SCHOBEL@PLASTON.com

Chris Gerber
Chris Gerber

CHRIS GERBER
Head of Quality Management Group
Tel: +41 71 727 81 40
CHRIS.GERBER@PLASTON.com